16741号信件 — 关于联通校园宽带的问题

Logo -点击量:3835
image
6741号
信件

类型:雅安联通
类别:建议
image

关于联通校园宽带的问题

还是和以前一样,一到用网高峰期网络状况会明显下降,这事我大概也明白,不就是要拓宽接口么,去年也是这么说的,请问什么时候能让该知道这事的人知道,并且去处理这件事,我们需要的不是正在处理中或者是需要多加运营商进行协商解决,如果连稳定的网络都不能提供,请问一个月25乘以用户数给联通带来的收益都拿去做什么了?或者被其他人拿去做什么了。
image 任龙

2014-10-20 22:06

薛成
综合科
image

任龙 同学你好:

同学你好,联通问题已持续一段时间,因技术和设备问题暂不能解决,你可以根据实际情况选择其他宽带进行使用。
2014-11-06 10:42

评论注意事项

1, 评论仅限当前话题,如有需要请新建一条信件。

2, 请相互尊重,勿使用语言暴力。

发表回复(评论)