16733号信件 — 都江堰校区电信无法上网

Logo -点击量:3615
image
6733号
信件

类型:投诉
类别:
image

都江堰校区电信无法上网

主任您好,为什么十月份学校的网络总是有问题。电信用户上网认证登录系统认证后,再连VPN怎么网络秒掉,不连接vpn又能上网,但是也是一会儿就掉。十月7号左右学校的有线网和无线网都无法上网。去电网络中心,给我们的回复总是老师正在调试,那么我想问7个小时够么?一天的时间够么?老师的效率能否提高,这不仅是我们娱乐需要,也是我们学习所必须的,学校的网络问题是否能够完美解决?
image 一个来自都江堰校区的普通学生

2014-10-13 19:34

王继涛
综合科
image

一个来自都江堰校区的普通学生 同学你好:

同学你好, 经与校区维护老师处了解到用户频繁掉线的原因为学生公寓同学网线错插形成环路,引起交换机内部广播风暴严重,大量数据包丢失,经校区维护老师处理后问题得以解决;10月7日问题是有线网络用户不能拿到到IP地址引起,该问题原因较多,需要维护老师逐步排查,所需时间较长;网络故障会随时发生,造成的因素各种各样,目前无法达到你心中的完美网络,谢谢你的来信。
2014-10-17 10:11

评论注意事项

1, 评论仅限当前话题,如有需要请新建一条信件。

2, 请相互尊重,勿使用语言暴力。

发表回复(评论)